ООО "Флора-сервис"

Вербена буэнос-айресская


: Verbena bonariensis 'Finesse'
: Вербена буэнос-айресская
: 100 - 110 см

Очень перспективное многолетнее растение, выращиваемое как однолетнее. Растет в виде крупных, до 120 см высотой, прямостоячих кустов с хорошо выраженным главным стеблем и боковыми побегами, отходящими от основания. Листья ланцетовидные, удлиненные, по краю зубчатые, расположены супротивно. Цветки мелкие, с приятным слабым ароматом, аметистовой окраски, собраны в колоски, которые в свою очередь образуют многочисленные зонтиковидные соцветия. Применяется в одиночных и групповых посадках, миксбордерах.

Высота растения 100 - 110 см

Период цветения:Цветет обильно и продолжительно с июня до глубокой осени.

Срок посадки рассады:После того, как минует угроза заморозков, рассаду высаживают в цветник. Расстояние между компактными растениями оставляют 20, а между стелющимися - 25-35 см.

Агротехника: Все вербены достаточно хладостойки, но предпочитают открытые солнечные места. Устойчивы к жаре и засухе. Хорошо развиваются на легкой, умеренно влажной плодородной известкованной почве.Для обильного цветения и лучшей кустистости вербену подкармливают в весенне-летний период 1 раз в 2 недели органическими и минеральными удобрениями.

: 2462






© 2022 КФХ Кветки Палесся