ООО "Флора-сервис"

Мандевилла или дипладения sanderi


: Mandevilla sanderi
: Мандевилла или дипладения sanderi
: цветущее вьющееся растение
: летом
: 100-250 см
: 5-7.5 см в диаметре, пятилепестковые, воронковидные, розовые
: длиной до 5 см, овальные, заостренные, зеленые, блестящие
: 16-21 С
: достаточное, слегка затененное
: высокая, летом необходимо ежедневное опрыскивание
: регулярный весной и летом, зимой ограниченный, не допускать пересыханий
: раз в 2-3 недели весной и летом
: землесмесь из лиственной земли, дерновой земли, перегноя, торфа, песка (1:1:1:1:1)
: мучнистый червец, корневой жук
: в оформлении жилых и служебных помещений, густо облиственные побеги можно использовать на срезку как декоративную зелень, которая не только украшает букет, но и придает ему запах; растение выращивается в оранжереях и зимних садах

Семейство кутровых.

Род объединяет 40 видов вечнозеленых и листопадных лазающих полукустарников, реже кустарников, произрастающих в горных районах Центральной и Южной Америки, преимущественно на больших высотах.

Дипладения - одна из самых декоративных лиан, отличается пышностью и продолжительностью цветения. В основании каждой пары листьев имеются по несколько мясистых шиловидных выростов. В начале лета в пазухах листьев образуются кисти розовых, сиреневых, реже белых, иногда душистых цветков красивой формы.

Растение хорошо растет в прохладных оранжереях и комнатной культуре при температуре зимой 12-13 С. Нуждается в опоре. С началом цветения помещение регулярно проветривают.

: 3211






© 2022 КФХ Кветки Палесся